ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ИНФОРМАГЕНТСТВО
Новости экологии России и зарубежья

В новом сезоне акции «Сад Памяти» высадили более 30 млн деревьев

В мероприятиях приняли участие добровольцы 59 стран

В России и 58 дружественных странах завершился VII сезон международной акции «Сад Памяти». Заключительное мероприятие прошло на Поклонной горе в Москве. Его участники высадили аллею в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.По данным пресс-службы акции, в новом сезоне было высажено почти 32 миллиона новых деревьев. При этом высадки охватили все российские регионы.

— Международная акция «Сад Памяти» — один из крупнейших общественно-экологических проектов страны, который объединил задачи сохранения исторической памяти и восстановления природных ресурсов. Акция — часть национального проекта «Экологическое благополучие», — подчеркнули в Министерстве природы России.

Первая акция «Сад Памяти» прошла в 2020 году. За это время было высажено около 230 миллионов деревьев в 83 странах, а в мероприятиях приняли участие сотни тысяч добровольцев.

Комментарии закрыты.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Принимаю Читать больше